Книга Памяти «Бессмертный полк Москвы»

К 70-летию Великой Победы в столице создается новый проект – электронная Книга Памяти «Бессмертный полк Москвы». Это электронная версия летописи подвига нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Завершится акция шествием колонн праздничного парада 9 мая 2015 года.

В столичных центрах госуслуг открылись приемные по сбору информации. С 4 февраля и до 30 апреля москвичи могут прийти в любой МФЦ и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны.

Редакция газеты «Южные горизонты» обращается к жителям Южного округа принять активное участие в создании Книги Памяти, чтобы сохранить для потомков память о бессмертном подвиге освободителей.

Это не займет много времени и сил. Нужно обратиться в любой районный МФЦ с вашими архивными материалами – это могут быть фотографии, письма, мемуары, воспоминания. Все это при вас бережно отсканируют и сразу вернут.

Москвичи, предоставившие материалы для Книги Памяти, автоматически станут ее авторами и получат приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка Москвы» 9 мая с портретами своих родных – героев войны. Портреты для вас бесплатно распечатают в МФЦ.. Для удобства горожан центры работают ежедневно с понедельника по воскресенье с восьми утра до восьми вечера.

Новости партнеров