Учащиеся школы юга Москвы стали победителями и призёрами городского Слёта ЮИД "Безопасное колесо"

С 21 по 24 мая в подмосковном Тучково проводились традиционные городские соревнования среди лучших команд Юных инспекторов движения столицы. Дети съехались в лагерь "Патриот", чтобы доказать право называться настоящим помощниками сотрудников Госавтоинспекции.

В лагере "Патриот" прошел конкурс среди лучших команд Юных инспекторов движения столицы.
Весь год учащиеся, посещающие кружки ЮИД, готовились к слёту: учили Правила дорожного движения, основы оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, оттачивали мастерство вождения велосипеда в автогородке и преодолении сложных фигур-препятствий, штудировали историю. Творческий конкурс в юбилейный год 70-летия Победы был тематическим: "Деятельность Госавтоинспекции в годы войны". Все эти дисциплины прошли представлявшие Южный округ Москвы команды школ №№1272, 667, 970 и 935.
Награждение победителей соревнований ЮИД "Безопасное колесо".
По результатам проведённых соревнований, лучшей в городе стала Шушина Анастасия, учащаяся школы №935, занявшая первое место в личном первенстве в столице, она также стала второй в дисциплине "Автогородок". Второе место в "Фигурном вождении велосипеда" завоевал учащийся той же школы Шумаков Денис. В торжественной обстановке в день закрытия Слёта, им вручили призы и дипломы.
Поздравляем победителей и призёров соревнований и гордимся их успехами! А знания, полученные в ходе подготовки и проведения соревнований, помогут всем участникам Слета отлично ориентироваться на проезжей части, а значит всегда быть в безопасности!