Владимир Ресин проинспектировал строительство храмов в Южном округе

Выездное совещание по строительству православных храмов прошло 20 июня в Южном округе столицы. Его провел депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин. Вместе с префектом ЮАО Алексеем Челышевым и представителями финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви они посетили строительства 5-ти храмовых комплексов в округе.

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове, который возводят на улице Днепропетровской, вл. 16, стр. Б. посетили одним из первых. Окончание работ по его строительству запланировано на конец года. Уже готов фундамент церкви, ведутся работы по монтажу дренажной системы, начинают возводить стены. Все отделочные работы запланированы на 2016 год. Отмечается, что храм возводится в стиле классицизма по индивидуальному проекту. Он сможет принимать до 500 верующих одновременно.

Следующим с инспекцией посетили храм, возводимый в честь святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве. Храмовый комплекс, также на 500 прихожан, расположился на Булатниковском проезде, вл. 8А. К началу отопительного сезона строители подведут отопление к цокольному этажу здания и внутри церкви начнутся отделочные работы. Особо отметим, что этот храм возводится на средства горожан, а часть кирпича передана Храмом Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве.

В Храме в честь преподобной Марии Египетской в районе Братеево по адресу Борисовские пруды, вл. 33 Владимир Ресин осмотрел строительную площадку. Строительство здесь только началось - залит основной фундамент главного храма и колокольни. Храм возводят на средства известного благотворителя Михаила Абрамова.

Префект ЮАО Алексей Челышев рассказал, что на территории строящихся храмов в ЮАО сейчас действуют временные часовни. Пока верующие приходят молиться сюда.

Новости партнеров