На Живописном мосту откроют подвесной ЗАГС

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин Агентству городских новостей «Москва», в следующем году запланировано открытие подвесного ЗАГСа на Живописном мосту.

Все строительные работы уже завершены. Однако, по экономическим причинам, пришлось отказаться от монтажа лифтов иностранного производства. Марат Хуснуллин заявил, что к 2016 году подвесной ЗАГС начнет работать. "Была проделана колоссальная работа, ЗАГС получился прекрасным, с шикарным видом", - сказал заммэра.

ЗАГС будет состоять из двух залов. Главный зал со смотровой площадкой будет находиться на подвесной конструкции, второй зал расположен на земле. Открытие дворца бракосочетаний уже откладывалось в 2014-м из-за технических проблем с лифтами. Власти города заказали лифты уникальной конструкции, они должны двигаться по кривой дуге.

На Живописном мосту, открытом еще в конце 2007 года, планировалось создание подвесной площадки. Вначале там планировали обустроить телестудию или ресторан. Однако, сейчас здесь будет размещаться отдел ЗАГС.

Новости партнеров