В конкурсе «Московские мастера» в номинации «Продавец-2015» победила представитель ЮАО

Конкурс «Московские мастера» в номинации «Продавец» проводится в Москве уже в 18 раз. Об этом рассказала начальник управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг при департаменте торговли и услуг Ольга Зубкова. В этом году лучшим продавцом стала Наталья Дерун, которая представляет Южный округ Москвы.

Второе место заняла Елена Косино из СВАО.

«В конкурсе участвовали 14 человек, из них восемь специализирующихся на продовольственных товарах, а шесть на непродовольственной торговле. У нас было несколько этапов конкурса: теоретическая подготовка, куда входит знание законодательство РФ и города Москвы, демонстрация рекламы товаров, разрешение конфликтных ситуаций и выкладка товаров», - сказала Ольга Зубкова.

Кроме того, в конкурсе были представлены и другие номинации. Так, «Лучшее знание законодательства» показала Мария Кербинева из СЗАО, работающая в художественном салоне-магазине, продавец магазина «Избенка» Екатерина Ведяшкина из ЮВАО продемонстрировала «Лучшее информирование покупателей». «Лучшая подготовка к конкурсу» была у Ольги Гореловой, продавца из ВАО («Магнолия»), Марина Потапова из ЗелАО («М.Видео») показала «Лучшее знание категории товаров», Анна Пильникова из ЗАО («Продукты. Адри») стала самым молодым участником, а продавец Дмитрий Колесников из ЮЗАО («Виктория») получил приз зрительских симпатий. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Призеры и победители получили дипломы, медали и ценные призы. Победительнице Наталье Дерун вручили денежную премию в размере 100 тысяч рублей и призовую статуэтку «Рука с кристаллом». Участники конкурса, занявшие второе и третье места получили премию в размере 60 и 40 тысяч рублей соответственно.

Новости партнеров