В Москве настанут «умные» белые ночи

Проект «Московские переулки» запускает уникальную летнюю программу бесплатных экскурсий «Белые ночи». С конца июня по начало июля многие пешие прогулки будут проходить с наступлением сумерек. 

Стартует серия летних маршрутов в ближайшие выходные. Всего в субботу и воскресенье запланировано восемь авторских прогулок по московским переулкам. 
Среди них – «Маяковский, Брики и не только», «Мясницкая – закулисье старой Москвы», «Царица серебряного века Ахматова», «Заповедная Варварка и необычная Никольская», «Есенин великий, прекрасный, русский» и многие другие. 
Состоятся премьеры пеших экскурсий «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский» и «Непокоренная Москва» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 
С начала июля преимущественно экскурсии будут проходить по вечерам. В программу включены вечерние маршруты путешествий по переулкам и улицам столицы и в будние дни. «В дни летнего солнцестояния световой день позволяет проводить маршруты вплоть до 22.00 часов вечера. Именно это время года самое удачное для знакомства со столицей – сейчас тепло, свежо и пахнет цветущей липой и жасмином», - отмечают авторы проекта. 
«Московские переулки» - уникальный проект, который предоставляет возможность посещать экскурсии бесплатно. В рамках проекта работают аккредитованные экскурсоводы. Они ведут свои авторские маршруты и разработки по центру столицы. 
Цель проекта - продолжить вместе с горожанами посещать достопримечательности города, в которых сохранилась московская самобытность, исторический след и удивительная атмосфера столицы. Ознакомиться с полным расписанием и записаться на экскурсии можно на сайте www.mosstreets.ru.
Новости партнеров