Строительство технологической части ТПУ «Варшавская» одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы

Объемы строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская», который появится в районе Нагорный Южного округа, были одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.

Площадь ТПУ «Варшавская» составит 7,7 тысячи квадратных метров.

Как пояснили в Москомстройинвесте, одобрено строительство технологической части ТПУ МКЖД, включающей надземный пешеходный переход с объектами обслуживания пассажиров.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, транспортно-пересадочный узел - часть городской территории, где осуществляется комфортная пересадка пассажиров на различные виды транспорта - городской наземный, метро и железнодорожный. В столице за 5 лет планируют построить 273 ТПУ. Более 70 из них (плоскостные) будут представлять из себя перехватывающие парковки, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро. Капитальные ТПУ предполагают возведение многофункциональных комплексов, гостиниц, кинотеатров, спортивных центров и др.

Карта ТПУ, которые построят в Москве до 2020 года, опубликована на портале Стройкомплекса.

Новости партнеров