Экологи разработают новое мобильное приложение для москвичей

«Экологический дневник москвича» планируют запустить в «Минприроде». Калькулятор мобильного приложения позволит просчитать воздействие человека на окружающую среду. Кроме того, в новом сервисе будет доступен «экологический справочником москвича».

«Мы получили большое количество предложений и идей жителей, одна из самых запоминающихся - это создание «Экологического дневника москвича» с калькулятором воздействия человека на окружающую среду и экономии ресурсов домохозяйства, а также с «экосправочником москвича», в котором будет содержаться информация, например, о пунктах приема вторсырья или о том, как себя вести в той или иной ситуации, связанной с экологией, и другими практическими советами для экологически-ответственного образа жизни», - рассказал заместитель руководителя «Мосприроды» Константин Иванов.

О необходимости такого мобильного приложения рассказали сами жители столицы во время краудсорсингового проекта по обсуждению экологической стратегии Москвы.

Специалисты в настоящее время обсуждают детали создания такого приложения. «Это можно в перспективе воплотить в жизнь», - добавил Константин Иванов.

Новости партнеров