В парке «Садовники» прошли эстафеты и окружные соревнования

Парк «Садовники» давно стал излюбленным местом соревнований для жителей округа. Вот и на экваторе лета спортивная жизнь здесь не стихала, о чем позаботились специалисты ЦФКиС ЮАО.
* * *
Более 80 участников вышли на старт комплексной эстафеты по спортивному ориентированию, которая проходила в рамках окружной спартакиады. Победители и призеры определялись в разных возрастных категориях.
В состязаниях среди молодежи первую тройку составили Нагатино-Садовники, Чертаново Северное и Зябликово. А в номинации «Спортивное долголетие» пьедестал почета заняли Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Чертаново Северное. Все эти команды были награждены кубками, медалями и дипломами.
* * *
На спортивной площадке прошли окружные соревнования по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Они проводились по круговой системе.
В результате наибольшее количество очков оказалось сразу у двух команд и футболисты из Нагатина-Садовников опередили соперников из Чертанова Центрального лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Третье место заняло Чертаново Северное.
* * *
Около 40 спортсменов испытали себя в состязаниях по силовому двоеборью, которые включены в программу окружной Спартакиады среди молодежи. Борьба шла в командном зачете.
Участники состязались в двух дисциплинах: отжимании от пола и подтягивании. После того, как были подведены итоги, определились лучшие: Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово и Орехово-Борисово Южное.

Новости партнеров