Платные парковки могут появиться у трех станций метро в ЮАО

На заседании рабочей группы в Департаменте транспорта муниципальные депутаты обсуждали предложения по точечным местам платной парковки. Так, в районах Северное и Центральное Чертаново предлагают организовать платную парковку на улицах Днепропетровская и Кировоградская у станций метро «Пражская» и «Южная». Здесь расположены такие крупные торговые центры как «Электронный Рай», «Южный», «Колумбус», «Армада», «Глобал Сити».

На территории, прилегающей к станции метро «Царицыно», затруднения в движении создают машины сотрудников близлежащих офисов. Зоной платной парковки предлагают сделать наиболее загруженные Луганскую, Каспийскую и Товарищескую улицы.

«Точечная организация платной парковки позволяет решить те проблемы, которые существуют сейчас в некоторых районах города за пределами ТТК в местах наибольшего притяжения автотранспорта. Благодаря таким мерам снижается уровень загруженности и количество нарушений правил парковки, увеличивается оборачиваемость машиномест, местные жители получают льготы и могут легко найти свободное место для парковки. Горожане и муниципальные депутаты это понимают, поэтому обращаются к нам с предложениями о точечном вводе парковки. Все поступившие предложения мы в обязательном порядке учитываем», — отметил первый заместитель руководителя Департамента транспорта Сергей Андрейкин.

Новости партнеров