Москвичи высказались за создание системы раздельного сбора мусора шаговой доступности

За создание системы раздельного мусора в каждом дворе, школах, офисах, общественных местах высказались жители Москвы. Об итогах краудсорсинг-проекта правительства Москвы «Экологическая стратегия Москвы» в направлении «Отходы» рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. 

«Более 80% участников проголосовали за внедрение системы раздельного сбора отходов в шаговой доступности (во дворах, офисах, школах, магазинах, общественных местах, авто-, авиа- и железнодорожных вокзалах и с помощью мобильных пунктов)», - сказал Антон Кульбачевский. 
Москвичи предложили организовать кампанию по информированию населения о правильном обращении с отходами, в том числе по раздельному сбору, и ввести денежную компенсацию за сдачу вторсырья. 
Краудсорсинг-проект «Экологическая стратегия Москвы» был запущен 20 июля на площадке crowd.mos.ru. В нем приняли участие более 4,7 тыс. москвичей. Обсуждения на интернет-площадке проходили по темам: отходы, зеленый фонд, охрана воды, экологическое просвещение, шум и вредное воздействие, атмосферный воздух. 
По словам Антона Кульбачевского, москвичами было подано 1 тыс. 183 предложения, 243 из них отобраны для финального голосования.
Новости партнеров