Арт-веранда в парке «Садовники»

Арт-веранда, йога и спортивная ходьба - все это и множество других полезных развлечений можно найти в парке «Садовники». 

Так, любителей активного досуга и здорового образа жизни ждут секции по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису и скандинавской ходьбе. Особо стоит отметить скандинавскую ходьбу, которая доступна и полезна пожилым людям. Это ходьба со специальными палками, похожими на лыжные, на открытом воздухе в любое время года. 
Она является одним из самых лучших спортивных упражнений для снижения веса, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина, поддерживает тонус мышц, тренирует выносливость, подходит для коррекции осанки. 
С июня в парке около главной сцены регулярно проводятся занятия йогой. В программе представлены различные направления йоги, а также классы для любого возраста и положения — для будущих мам, для людей старшего возраста и для детей, для начинающих заниматься йогой и для давно практикующих. Коврики и пледы предоставляются, но если есть возможность, приносите свои – на всех просто не хватает. 
На детской площадке возле павильона Москомспорта работает летний читальный зал «Нескучное лето». Здесь для родителей с детьми проходят творческие мероприятия различного формата — групповые чтения, викторины, турниры, игровые занятия, исторические часы. Кроме того, в парке регулярно по выходным проводятся мастер-классы по танцам, изобразительному искусству, работает арт-веранда NaVolne. 
С расписанием работы спортивных секций и творческих площадок можно ознакомиться на сайте парка «Садовники»: www.sadovniki.park-kuzminki.ru.
Новости партнеров