В ЮАО завершается конкурс «Мой дом, мой двор»-2015

Подошел к завершающему этапу районный конкурс «Мой дом, мой двор»-2015. Благодаря ему жители не только познакомились с соседями, но и по-иному взглянули на свою территорию. 

Напомним, конкурс на лучший цветник и придомовую территорию проводят управа и Молодежная палата Донского района. Жители присылают фотографии своих дворовых территорий, чтобы жюри определило среди них лучшую. Работы продолжают приходить. Одна из них прислана в жюри конкурса от Надии и Адлии Бикмухаметовых, которые живут на Ленинском проспекте, дом 22. Вот какую историю написали жительницы, сопроводив ее фото. 
«Когда-то в нашем доме располагался детский сад. Но в начале 90-х годов прошлого века детского сада не стало, а двор испортило строительство многоэтажки. Были вырублены деревья, уничтожены клумбы, детская и спортплощадки. 
Во дворе дома по адресу:  Ленинский проспект, 22, высажена сирень сорта «Победа».
Во дворе дома по адресу: Ленинский проспект, 22, высажена сирень сорта «Победа».
Общая беда сплотила нас – как только благодаря активным действиям жителей была остановлена незаконная стройка, мы сразу же начали возрождать свой двор: сделали профессиональный проект дворовой территории, упорядочили парковочное пространство, установили системы безопасности и видеонаблюдения. Сами перекапывали землю, сеяли траву, сажали деревья, кусты и разбивали цветники. 
Мы с гордостью можем сказать, что почти все, что растет у нас во дворе, приобретено и посажено нашими руками! 
Большую помощь в благоустройстве оказала нам управа Донского района: благодаря ей у нас появились отличные детская и Work-out площадки, прекрасное покрытие на них, а также садовая мебель. Была воссоздана и знаменитая спортплощадка, где проводятся замечательные занятия и праздники, на которые собираются дети и подростки со всего района. Но и здесь жители не остались в стороне – за свой счет приобрели теннисный стол, а также установили стенку для большого тенниса. 
А в канун 70-летия Великой Победы по инициативе нашей управляющей компании ООО «Жилищник Донского района», которая активно помогает нам во многих начинаниях, совместно были высажены кусты сирени сорта «Победа». Почин был подхвачен всеми жителями дома, и теперь у нас есть во дворе своя сиреневая аллея. Снова наш двор наполнен радостью и любовью!» 
Напомним, что награждение победителей состоится в торжественной обстановке. Впрочем, все, кто принимал участие в этом конкурсе, без внимания не останутся, обещают в управе.
Новости партнеров