27 музеев Москвы участвуют в акции «Семейное путешествие. Всей семьей – в музей!»

До 15 ноября по субботам и воскресеньям московские музеи проводят игру-путешествие. В акции задействовано 27 музеев, в которых для всей семьи предложат 4 тематических маршрута и 48 мероприятий.

Интересные истории, загадки, головоломки, неожиданные попутчики и море удовольствия от дружеского живого общения. Все это - «Семейное путешествие. Всей семьей – в музей!»,  программа, проводимая при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В программе принимают участие очень разные музеи, к примеру Музей космонавтики, Музей денег, Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34», Музей-панорама «Бородинская битва», Музей наивного искусства, Центральный музей Великой Отечественной войны. На юге Москвы это  парки-музеи «Царицыно» и «Коломенское».

Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет в музей, и продолжить в любом порядке. Игровые занятия и экскурсии, мастер-классы и квесты, литературные, музыкальные и исторические путешествия доступны всем желающим также по субботам и воскресеньям по специальному расписанию. Отдельный блок мероприятий подготовили библиотеки.

Полное содержание программы и расписание мероприятий - на сайте проекта www.kidsinmuseums.ru.

Новости партнеров