3-й этап велопробега «Я люблю МОСКВУ!» пройдет по территории ЮАО

26 сентября в 12.00 от метро Чертановская стартует третий этап акции-велопробега «Я люблю МОСКВУ!» Маршрут рассчитан так, что по завершении акции участники словно «напишут» на карте города фразу «Я люблю Москву». Велосипедисты проедут по улицам и паркам Южного и Юго-Восточного административных округов, в результате на карте Москвы будут «дописаны» буквы «К» и «В». Акция пройдет в восьми округах Москвы. всего запланировано четыре этапа: в каждом административном округе к акции подключаются блогеры, принимая эстафету предыдущего округа. 

Маршрут движения участников велопробега «Я люблю Москву» по территории Южного административного округа.
Маршрут движения участников велопробега «Я люблю Москву» по территории Южного административного округа.
Ожидается, что третий этап станет самым массовым и интересным: к инициативной группе присоединятся блогеры Южного округа Москвы, в том числе, известные @Keysik и @Sazam. В предыдущем пробеге участвовал самый резонансный твиттер-эксперт года, глава муниципального округа Новопеределкино - Эрнест Макаренко. Кстати, проект набирает обороты - за велопробегом через Periscope наблюдают около 1000 человек со всего мира! Инициаторами акции выступила группа московских блогеров. 
Маршрут движения участников велопробега «Я люблю Москву» по территории Юго-Восточного административного округа.
Маршрут движения участников велопробега «Я люблю Москву» по территории Юго-Восточного административного округа.
«В общей сложности за два этапа пройдено около 100 км на велосипедах городской сети велопроката, которые оказались вполне удобными. Справедливости ради скажу, что у нас возникли небольшие проблемы с терминалами. Так что совет «бывалого»: по окончанию велогонки обязательно проверьте, что поездка оформлена как завершенная, о чем свидетельствует смс-уведомление! Что касается самого пробега, то все было прекрасно: за два этапа мы проехали СВАО, СЗАО, ЗАО и ЮЗАО, «написав» буквы: «Я» и «М», «О» и «С». Каждый из этих округов был хорош по-своему. Можно смело сказать, что конкуренция за первое место в сердцах москвичей идет серьезная: красиво, очень красиво стало в Москве! ЗАО – это, в первую очередь, Воробьевы горы, Парк Победы, Мосфильмовский пруд, Парк Фили и множество благоустроенных скверов и улиц. Приезжайте сюда, если хотите ощутить безмятежность и покой. Про ЮЗАО можно говорить долго: раньше здесь жила моя бабушка, и я помню, как мне нравились спокойные и тихие дворики. А ведь рядом такие оживленные улицы, как проспект Вернадского и Ленинский. Сегодня детские площадки такие крутые, что можно бесконечно восхищаться ими: они красивые, чистые, стилизованные под русские сказки. А на маршруте "С" (ЮЗАО) мы открыли лично для себя две настоящие «жемчужины»: Воронцовский парк и парк Зюзино. Спортивные площадки оборудованы прекрасными тренажерами для воркаута. Мы как участники велопробега даже провели небольшой мастер-класс для жителей округа, ну а в Воронцовский парк просто надо сходить и восхититься!», - сказал хедлайнер проекта Максим Казанский. 
В соцсетях и в Periscope в режиме онлайн блогеры ведут дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам: #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015.
Новости партнеров