Встреча участкового Даниловского района с населением

Уже не первый раз за этот год участковые ОМВД по Даниловскому району встречу с населением, на которой стражи порядка отчитываются о проделанной работе. Вот и недавно состоялось очередное мероприятие. Оно прошло около дома № 15 корпус 1 по улице Лестева, вел его участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Горин. Также на мероприятии присутствовали руководители подразделений ОМВД по Даниловскому району, представители народной дружины и управы района.

Вначале участковый подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года, сообщил о раскрываемости преступлений. Он рассказал о взаимодействии с представителями общественных пунктов охраны порядка, охарактеризовал криминогенную обстановку на вверенной ему территории, привел статистику, прокомментировал деятельность полиции по защите прав и свобод граждан, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений. Так, за первое полугодие 2015 года на территории данного административного участка было зарегистрировано 37 преступлений. От жителей поступило 236 жалоб и заявлений, к административной ответственности было привлечено 64 правонарушителя. На обслуживаемом участке проживает 94 владельца оружия, в ходе проверок 4 из них были привлечены к административной ответственности. Кроме того, за отчетный период лейтенант Горин посетил 522 квартиры, в результате было выявлено 7 квартир, сдаваемых внаем без оформления соответствующих документов.

После официальной части заседания жители задали волнующие их вопросы. Кто-то пожаловался на отсутствие освещения в вечернее и ночное время у дома № 15 к 2 по улице Лестева, а другие предложили приблизить к детской площадке по дому № 19 к 2 по улице Лестева нарядов патрульно-постовой службы, в связи с тем, что там собирается вечером молодежь и распивает алкогольные напитки. Многие высказали свои пожелания по улучшению работы стражей порядка. В свою очередь руководство и участковые ОМВД по Даниловскому району обещали взять на контроль полученную информацию и провести проверки. Участковый уполномоченный призвал жителей быть бдительными, обращать внимание на подозрительных личностей и по всем вопросам обращаться в полицию.

Новости партнеров