Участковые уполномоченные полиции по району Нагатино-Садовники отчитались перед жителями района

Согласно графику проведения отчетов в ОМВД России по району Нагатино-Садовники данные мероприятия были завершены. Перед населением района участковыми уполномоченными полиции по итогам работы за первое полугодие 2015 года было проведено в общей сложности 16 отчетов. Встречи прошли во дворах жилых домов по улицам Каширское и Варшавское шоссе, Академика Миллионщикова, Нагатинская набережная и Коломенскому проезду. На каждом мероприятии, кроме жителей района, присутствовали ответственные из числа руководителей ОМВД России по району Нагатино-Садовники, представители Управы района и общественности. Во многих из них активное участие принял начальник ОМВД России по району Нагатино-Садовники подполковник полиции Андрей Лобанов. Также общался с жителями и отвечал на вопросы Председатель совета общественных пунктов охраны порядка района Нагатино-Садовники г. Москвы Виктор Сидоров.

В ходе встречи участковые знакомили жителей со статистикой совершаемых преступлений, подвели итоги работы за отчетный период и дали оценку оперативной обстановке в районе.

В районе Нагатино-Садовники за весь период проведения отчетов УУП на данных мероприятиях побывали порядка 800 жителей района. В ходе собраний полицейские проводили краткие профилактические беседы с жителями по вопросу квартирных краж, мошенничеств, грабежей и разбоев.

Жители района задавали вопросы об обеспечении охраны правопорядка в парках и скверах, работе с гражданами, стоящими на профилактическом учете. Многих интересовали нормативно-правовые акты, регламентирующие нарушение тишины в ночное время, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Всего поступило 24 обращения граждан, по которым были приняты процессуальные решения.

В конце встреч всем собравшимся раздавались визитные карточки и распечатки с информацией о местонахождении участкового пункта, часах приема граждан и других полезных сведениях.

Новости партнеров