Акция «Правильный спорт - залог здоровья» проходит в Чертанове Северном

В недавно благоустроенном сквере по адресу: Варшавское шоссе, 116, прошла фитнес-зарядка, организованная ребятами из Молодежной палаты района Чертаново Северное. 

Такие занятия на свежем воздухе – часть проекта «Правильный спорт - залог здоровья», который реализует молодежь в своем районе. 
 Физическая культура и спорт начиная с древнейших времен и до сегодняшних дней играют важную роль в жизни человека. Главное богатство страны — человек духовно, интеллектуально и физически развитый. Вот почему команда Молодежной палаты Чертанова Северного на форуме в Химках летом этого года блестяще защитила проект «Правильный спорт - залог здоровья». 
Занятия на свежем воздухе – часть проекта «Правильный спорт – залог здоровья», который реализует молодежь в своем районе.
Занятия на свежем воздухе – часть проекта «Правильный спорт – залог здоровья», который реализует молодежь в своем районе.
Теперь пришло время реализации поставленных молодежью задач. Фитнес в парке помогли организовать управа района и центр досуга и спорта «Энергия.РУ»; поддержку оказало и все молодежное сообщество Южного округа. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы управы района Чертаново Северное Анастасия Маковская, директор центра «Энергия.РУ» Дмитрий Краснов, представитель молодежного сообщества ЮАО Алексей Перец. Они пожелали участникам всегда оставаться в спортивной форме и не терять интереса к занятиям. Вел мероприятие председатель Молодежной палаты района Алексей Лукоянов, а фитнес-зарядку - профессиональные инструкторы. 
Погода была пасмурной, но желающих позаниматься фитнесом на свежем воздухе собралось около сорока человек. На площадке играла зажигательная музыка, что поднимало настроение. К акции присоединялись даже прохожие. 
Стоит отметить, что в течение августа-сентября в рамках реализуемого проекта «Правильный спорт - залог здоровья» было проведено более 15 занятий с молодежью и старшим поколением на спортивных объектах района. «На сегодняшний день приоритет для нашей страны - это сильная и здоровая молодежь. Наши акции наглядно показывают, что ребята желают заниматься спортом!» - отметил А. Лукоянов.
Новости партнеров