Детский праздник, приуроченный Всемирной неделе космоса, провели в Чертанове Южное

В детско-юношеском центре «Виктория» стало хорошей традицией проводить мероприятия в рамках Всемирной недели космоса, которая отмечается с 4 по 10 октября. Такие акции нацелены на пропаганду достижений космонавтики, развитие технических кружков и секций творчества молодежи, популяризацию ракетомодельного спорта, сохранение исторических, культурных традиций и наследия ракетокосмической промышленности. 

Вот и на этот раз сотрудники ДЮЦ «Виктория» совместно с Международной ассоциацией участников космической деятельности устроили большой праздник, на который пришли более 200 жителей района. 
Юным космонавтам предстояло пройти испытания и расшифровать послание, полученное с неизвестной планеты. Ребята успешно справились с заданиями: сортировка комет, цветущих планет, заправка топлива через космический трубопровод, сборка космической карты, метеоритный дождь, гонка на луноходах. 
Летчик–космонавт Герой России Сергей Трещев рассказал ребятам о своей работе на борту Международной космической станции.
Летчик–космонавт Герой России Сергей Трещев рассказал ребятам о своей работе на борту Международной космической станции.
В фойе центра все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по космической кляксографии, бумагопластике, спеть в караоке песни, посвященные космосу. 
Почетным гостем на празднике был летчик–космонавт Герой России Сергей Трещев. Он рассказал собравшимся о некоторых эпизодах своей биографии — учебе в Центре подготовки космонавтов, полете на шаттле, работе на борту Международной космической станции. Праздник завершился запуском ракет, сделанных учащимися объединения «Ракетомоделирование», и салютом из воздушных «космических» шаров.
Новости партнеров