Нежилое помещение в Нагорном районе ЮАО опять не прошло проверку

В районе Нагорный Южного административного округа прошла проверка переустройства помещения в доме № 80 по Варшавскому шоссе. В помещении, которое было переведено в нежилой фонд, собственник планирует открыть магазин цветов и парикмахерскую. В работе приемной комиссии приняли участие представители Мосжилинспекции, Департамента городского имущества, управы, Совета депутатов района Нагорный,местного ГБУ «Жилищник».

Это уже третий визит комиссии по этому адресу. В ходе предыдущих проверок были выявлены различные нарушения — в подъезде дверь в помещение не была изолирована от лестничной площадки, квартирный счетчик не демонтирован. Кроме того, облицовка крыльца была повреждена, отсутствовали урны. Примечательно, что во время второго визита представители собственника и вовсе не смогли обеспечить доступ комиссии внутрь помещения.

Третья по счету проверка вновь выявила многочисленные нарушения и отклонения от проекта — размеры крыльца больше заявленного, дверные проемы вместо оконных, неправильный уровень полов в подобном помещении, нарушения в выводе вентиляционной шахты и т. п. В итоге, помещение вновь не приняли, а значит собственнику запрещено здесь заниматься какой-либо коммерческой деятельностью. И скорее всего, ему вновь понадобится оформлять проектную документацию.

Новости партнеров