Праздничное шествие и концерт пройдут в Москве 4 ноября

4 ноября в День народного единства в столице состоится праздничное шествие, итогом которого станет большой митинг-концерт с участием популярных исполнителей. Мероприятие, инициированное Общественной Палатой РФ, пройдет под лозунгом «Мы едины!»

В концерте примут участие Лариса Долина, Олег Газманов, Валерия, группа «Любэ» и другие звезды российской эстрады. Они исполнят свои лучшие песни. Концерт состоится на открытой площадке, так что его зрителями станут как москвичи, так и гости столицы, и зрителей ожидается много - никак не меньше 10 000 человек.

Поскольку в стране случаются не только праздники, концерт начнется с минуты молчания в память о погибших в катастрофе авиалайнера A-321 "Когалымавиа" в Египте пассажирах и членах экипажа самолета. По мнению организаторов, «всенародное единство проявляется в том, как граждане страны вместе переживают радостные и трагические события, поэтому невозможно праздновать единение и гражданскую солидарность, забыв о той трагедии, которая вызывает скорбь по погибшим и сочувствие их родным и близким».

Шествие начнется от здания мэрии Москвы в 10:30. Сбор желающих принять участие в шествии будет производиться у станций метро «Тверская» и «Маяковская» 4 ноября в 10.00. Организаторы приглашают на шествие, митинг и концерт всех желающих выразить гражданскую солидарность.

Новости партнеров