Квест «Москва сквозь время» прошел в Донском районе ЮАО

В Донском районе ЮАО существуют памятные здания, которым уже более ста лет, эти памятники требуют внимания, поэтому молодёжная палата района решила провести квест "Москва сквозь время" в воскресенье, 8 ноября. Старт приняли четыре команды, которые превратили застывшие на старых фотографиях моменты прошлого в настоящее.

Участникам квеста были выданы три старинные фотографии зданий, которые и по сей день радуют глаз москвичей. Задача была непростой: нужно было найти эти дома и сфотографировать так, чтобы старинное фото было максимально похоже на современное, в идеале - полностью накладывалось на фотографию XXI века. Сделать это нужно было качественно и быстро. На выполнение задания давалось три попытки.

Все команды, несмотря на неочевидность задачи, полностью справились с ней. Некоторые команды даже подождали появления трамвая, чтобы воссоздать фотографию во всех деталях.

Церемония награждения сопровождалась чаепитием со сладостями, что стало приятным завершением морозного "путешествия во времени".

В соревновании-квесте одержали победу представители команды с фентезийным названием "Гендальф и эльфы" - именно они были первыми. Команды "Васильки", "Зайчата", "Маленькие рыбки" также получили призы.

Поздравляем победителей и призёров и надеемся, что подобные "путешествия во времени" будут доброй традицией молодёжи Южного округа. Кому как не молодым интересоваться и сохранять историю отдельных районо ЮАО и столицы в целом!

Автор: Александр Оджо

Фотографии предоставлены Молодёжной палатой Донского района.

Новости партнеров