Парковка на 164 машиноместа появилась возле Павелецкого вокзала

При реконструкции Павелецкого вокзала, которая заканчивается в декабре 2015 г., создано 164 машиноместа, из которых 15 - для маломобильных граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщилив пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов.

«Реконструкция Павелецкого вокзала заканчивается в декабре 2015 г. В связи с запуском поездов «Аэроэкспресс» на вокзале почти в три раза увеличен зал для его пассажиров, установлены эскалаторы, лифты для подъема пассажиров на платформы. За время реконструкции вокзала произошла существенная оптимизация передвижения пассажиров с тем, чтобы им было более удобно добираться от станции метро «Павелецкая» и стоянок общественного и личного автотранспорта до пригородных поездов, поездов дальнего следования, поездов «Аэроэкспресс». Создано 164 машиноместа, в том числе 15 для маломобильных групп населения», - сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе отметили, что организован беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения на вокзальный комплекс. Заменено освещение во всех его залах на современное и более экономичное.

Кроме того, в Дирекции железнодорожных вокзалов заверили, что никаких изменений и ограничений для пригородных электропоездов и поездов дальнего следования на вокзале в связи с запуском двухэтажных поездов не будет.

Павелецкий вокзал является конечной точкой основной железнодорожной магистрали, проходящей по территории Южного округа, хотя формально относится к ЦАО.

Новости партнеров