Где появятся новые платные парковки

Стали известны улицы, где 26 декабря парковка станет платной. Всего названо более 290 новых участков. Прежде всего, это зоны около торговых центров и станций метро, где сейчас движение сильно затруднено. Адреса были согласованы с муниципальными депутатами и местными жителями.

Новые зоны платных парковок, вводимые в Южном округе Москвы за пределами Третьего транспортного кольца (с 26 декабря):
• Даниловский: Новоданиловская наб.; Проектируемый пр-д №4062
• Донской: Варшавское ш. (от пересечения с Большой Тульской ул. до пересечения с полосой отвода Малого кольца Московской железной дороги)
• Зябликово: Ореховый б-р (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Кустанайской ул.)
• Нагорный: Варшавское ш. (от пересечения с Павелецким направлением Московской железной дороги до пересечения с Балаклавским проспектом, четная сторона от пересечения с полосой отвода Малого кольца Московской железной дороги до пересечения с Павелецким направлением Московской железной дороги, нечетная сторона от пересечения с Балаклавским проспектом до пересечения с Дорожной ул.)
• Орехово-Борисово Северное:Каширское ш. (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Ореховым бульваром); Ореховый бульвар (нечетная сторона от пересечения с Домодедовской ул. до пересечения с Борисовским проездом)
• Орехово-Борисово Южное: Каширское ш. (от пересечения с Ореховым бульваром до пересечения с Московской кольцевой автомобильной дорогой); Ореховый б-р (четная сторона от пересечения с Домодедовской ул. до пересечения с Борисовским проездом)
• Чертаново Северное: Варшавское ш. (четная сторона от пересечения с Балаклавским ш. до пересечения с Днепропетровской ул., нечетная сторона от пересечения с Дорожной ул. до пересечения с Сумской ул.)
• Чертаново Центральное: Варшавское ш. (четная сторона от пересечения с Днепропетровской ул. до пересечения с южными границами владения 144, к. 2, стр. 2 по Варшавскому ш.)
• Чертаново Южное: Варшавское ш. (от южных границ владения 144, корпус 2, строение 2 по Варшавскому шоссе до пересечения с Московской кольцевой автомобильной дорогой, нечетная сторона от пересечения с ул. Подольских курсантов до пересечения с 3-м Дорожным проездом)

Кроме того, дополнительные платные парковочные зоны вводятся в пределах Третьего транспортного кольца в районах Донской и Даниловский.

Полный перечень зон платных парковок доступен на сайте: http://parking.mos.ru

40 рублей – такова стоимость 1 часа стоянки в зоне платной парковки. Оплата на таких парковках может происходить разными способами: при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через Qiwi-кошелек и приложение «Яндекс-Парковки».

 Жители, проживающие вблизи зон платных парковок, могут получить резидентное разрешение, чтобы парковаться на льготных условиях.

Новости партнеров