Жителям дома на юге столицы вернут переплату за отопление за три года

После проверки ЖСК, обслуживающей жилой дом, расположенный по адресу: Коломенская набережная, 10, сотрудники Мосжилинспекции установили, что кооператив взимал с жильцов 7,84 рубля за квадратный метр площади за эксплуатацию. При этом он получал субсидии из бюджета города на содержание и текущий ремонт общего имущества в доме.

Жителям вернут переплату за отопление за три прошедших года, а из платежек будет изъята графа «эксплуатация».

В доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии, но его показания не учитывали, а плату начисляли исходя из норматива. Мосжилинспекция обязала ЖСК пересчитать плату за отопление за три года. ЖСК оспорил это предписание в Арбитражном суде, но суд отклонил требования управляющей организации.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы: «Сделать перерасчёт можно, обратившись в свою управляющую организацию. Название, телефон, адрес, часы работы и другую информацию можно найти на сайте «Дома Москвы». Если решить вопрос не удалось, нужно обратиться в Мосжилинспекцию или оставить сообщение на портале «Наш город». Те, у кого нет счётчиков, могут получить перерасчёт, если уезжают в отпуск или на праздники».

Новости партнеров