Киноманы посмотрели дореволюционный фильм "Понизовая вольница"

фото предоставлено Культурным центром "Дружба"
фото предоставлено Культурным центром "Дружба"

12 января Культурный центр «Дружба» сделал для любителей немого кино настоящий подарок в наступившем году. Прошло первое заседание киноклуба «Дневной сеанс». В его рамках для москвичей организовали просмотр киноленты режиссера Владимира Ромашкова «Понизовая вольница». Ленту сняли в 1908 году.

- Такое немое кино сейчас почти невозможно увидеть на большом экране. Мы решили восполнить этот пробел и подарить зрителям такую уникальную возможность, - рассказал директор Культурного центра «Дружба» Александр Москалев.

Участники киноклуба обсудили исторические факты о немом кино, вспомнили первые ленты известных режиссеров и вместе с москвичами обсудили, с чего началась история отечественного кино. Зрители посмотрели редкую дореволюционную ленту и после сеанса поделились друг с другом впечатлениями о том, насколько далеко шагнул кинематограф.

После сеанса москвичи узнали интересные факты из жизни режиссера Владимира Ромашкова. На просмотр в Культурный центр «Дружба» приехали киноманы из районов Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Чертаново и Царицыно.

 

Новости партнеров