На территории бывшего завода ЗИЛ начнут строить первую школу

строительство на территории бывшей промзоны

Строительство первой школы на территории бывшего Завода имени Лихачева начнется в этом году. Работы проведут в рамках реорганизации промышленной зоны.

Об этом сообщили в пресс-центре столичного Стройкомплекса. По плану, новая школа на территории бывшей промзоны заработает в 2019 году. Всего по инвестиционному проекту запланировано возвести около миллиона квадратных метров жилья на этом участке юга Москвы. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, на территории бывшего завода ЗИЛ построят двенадцать детских садов, три школы и откроют учреждения дополнительного образования. Также на территории бывшей промышленной зоны планируется построить филиал музея Эрмитаж. Необходимая документация уже в разработке.

Также на территории бывшего завода ЗИЛ построят новые дороги, работы проведут как за счет городского бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. В рамках реорганизации промзоны возведут эстакаду через железнодорожные пути, построят связку между платформой «ЗИЛ» и станцией метро «Технопарк».

 

 

 

Новости партнеров