Армен Мурадян: Нарушать традиции не будем

file6nzngqvfu4gdd0ouh84

Читать еженедельно газету «Южные горизонты» для жителей ЮАО стало уже делом привычным. Издание читатели любят, ждут, звонят в редакцию, если в определенный день не увидели ее в своем почтовом ящике. Однако этот номер, который вы сейчас держите в своих руках, особенный. И не только потому, что он первый в этом году. Изменились дизайн газеты, содержание, авторы. А все потому, что теперь над газетой трудится коллектив «Вечерки».

Когда в новогоднюю полночь бьют куранты, ты, как правило, держа в руке бокал шампанского, замираешь на мгновение, закрыв глаза, и загадываешь желание. Такое хорошее, светлое, перспективное. Но не абстрактное, а такое, которое могло бы исполниться в течение года — реальное. Далее два варианта развития событий. Первый — случится чудо, и желание исполнится само собой, без какого-либо твоего участия. Второй — придется сильно постараться. Вера в то, что в твоей жизни неожиданно появится заграничный дядюшка миллионер, что поймаешь говорящую золотую рыбку или найдешь возле мусорки дипломат, набитый валютой, исчезает сама собой сразу после того, как выключается телевизор. То есть первый вариант отсекается автоматически, и остается только второй — надо встать с дивана, одеться и идти работу работать. Много, упорно, честно и добросовестно. Только так можно добиться того, чтобы загаданное чудо стало былью. Такие чудеса мы, журналисты, наблюдаем каждый день. Потому что ежедневно пишем об этом. О людях, которые за свой труд получают награды, о тех, кто каждый день меняет нашу жизнь к лучшему, о грандиозных городских стройках, на которых работают миллионы людей и которые буквально через несколько дней, недель или месяцев будут завершены и сделают нашу жизнь более комфортной, удобной, красивой, жизнерадостной.

И очень хочется верить в то, что твое имя или фотография, уважаемый читатель, в этом году обязательно появится на страницах газеты «Южные горизонты». Любой корреспондент нашей редакции сделает это с превеликим удовольствием, потому что это и есть журналистское счастье — писать о людях интересных, достойных уважения и подражания.

С этого номера над газетой работает коллектив «Вечерней Москвы» — одного из самых популярных изданий столицы, воспитавшего внутри своей редакции не одно поколение талантливых журналистов и писателей. Газета с большой и замечательной историей, славными традициями, верными друзьями.

Одна из отличительных особенностей «Вечерки» — она всегда работала в тесном контакте со своими читателями, откликалась на их письма, реагировала на просьбы о помощи. И раз «Южные горизонты» влились в дружную «вечернюю» компанию, то и не будем менять хорошие традиции. Будем делать газету вместе.

Поэтому не стесняйтесь, пишите письма. Можно по старинке — на почтовый адрес. А можно воспользоваться электронной почтой. Ждем ваших писем, которые потом могут превратиться в хорошие статьи.

Новости партнеров