«Дневной сеанс» — приходи и смотри

tumblr_mulhfa3Cat1rb5nc0o1_1280

 

Уникальные российские фильмы покажут в киноклубе «Дневной сеанс». Кинопоказы будут проходить два раза в месяц в 12 часов дня в Культурном центре в Бирюлеве.

В культурном центре «Дружба» на Медынской улице 12 января состоялось торжественное открытие киноклуба «Дневной сеанс», на котором гости увидели фильм «Понизовая вольница» Владимира Ромашкова 1908 года. 2016-й объявлен Годом российского кино, и к этому знаменательному событию приурочен фестиваль. Организаторы постарались подобрать наиболее интересные и значимые картины российского и советского кинематографа. Далеко не все из них известны широкой публике, хотя появление таких фильмов стало важным событием в киноиндустрии.

Два раза в месяц в культурном центре будут проходить бесплатные киносеансы. Январь стал месяцем дореволюционного кино, и 26 января состоится показ фильма «Песнь торжествующей любви» Евгения Бауэра 1915 года.

В феврале зрители ознакомятся с классикой раннего советского кино. 9 февраля — «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна 1925 года, а 23 февраля — «Шинель» 1926 года творческой мастерской ФЭКС. Начало в 12 часов.

Прямая речь

Александр Москалев, директор культурного центра «Дружба»:

- Через историю кино гости смогут разглядеть историю нашей страны, увидеть художественные приемы, с помощью которых режиссеры разных лет пытались донести свои идеи до зрителей

Новости партнеров