Собянин поручил до конца 2016 года благоустроить территорию, прилегающую к МКЖД

^988FDE128B5668DE225A260B3BDDC60296D89B499813A1D098^pimgpsh_fullsize_distr

Около трех тысяч гектаров территории вдоль Малого кольца железной дороги (МКЖД) благоустроят в 2016 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- Сегодня программа подготовлена. Сейчас ведутся проектные работы, которые позволят выполнить мероприятия, - отметил Петр Бирюков.

По словам Петра Бирюкова, это будут все транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), которые отремонтированы по стандарту. Общая протяженность кольца составит 54 километра. Все кольцо приведут в порядок, а также всю прилегающую территорию.

Общий объем и площадь для благоустройства составляет более трех тысяч гектаров. Это достаточно большой объем городской территории. По словам Бирюкова, все приведут в порядок, включая фасады, освещение, пешеходную и тропиночную сеть.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение приступить к работам по благоустройству в ближайшее время.

- Мы планируем в этом году запустить пассажирское сообщение, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, это кольцо будут использовать миллионы пассажиров, оно будет интегрировано с метро, что даст развитие прилегающих территорий. Благоустройство территории рядом с Малым кольцом железной дороги – масштабным проектом 2016 года.

Новости партнеров