Более тысячи елок сдали горожане во время акции "Елочный круговорот"

Сбор елок на пунктах приема
Фото предоставлено волонтером общественного экологического движения "РазДельный Сбор Москва"

Почти полторы тысячи елок привезли москвичи на пункты сбора новогодних деревьев. Акцию организовали представители общественного экологического движения «РазДельный Сбор Москва» совместно с Мосприродой. Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, с 24 января почти двухнедельная акция завершилась.

Столичные предприниматели тоже сдали елки на переработку – они привезли почти 1400 елок, которые не распродали после новогодних праздников.

В пункт приема елок в экоцентре «Битцевский лес» сдали более 80 деревьев. В воскресенье с 11 до 14 часов организаторы акции собирали елки на пунктах по адресам: улица Угличская, 13 в Лианозовском парке и на улице Гарибальди, дом 4. Москвичи привезли на эти пункты приема 17 и 160 елей соответственно.

Все собранные деревья отправили на предприятие по переработке, где елки утилизируют в щепу, удобрения и почвогрунт.

Крупномасштабная акция «Елочный круговорот» прошла в Москве впервые и получила большую популярность у горожан. Многие москвичи выступили с предложением открыть такие пункты сбора новогодних елок во дворах в следующем году.

 

Новости партнеров