Москвичи выбрали главные достижения города в проекте «Активный гражданин»

Проект «Активный гражданин» подвел итоги голосования своих участников по теме «Главные дела Москвы» 2015 года. В список самых важных достижений Москвы, по мнению участников проекта, вошли фестиваль «Круг света», который попал в Книгу рекордов Гиннеса, открытие «Москвариума» и программа «Миллион деревьев.

Участники проекта должны были проголосовать по 10-ти номинациям. В частности, строительство и благоустройство, здравоохранение и образование, транспорт и городская среда, спорт и культура, а также международное признание.

Первое место в сфере строительства москвичи отдали новым станциям Московского метрополитена. В 2015 году власти Москвы запустили станции «Котельники»,  «Технопарк», а также «Румянцево» и «Саларьево».

В номинации «Транспорт» безусловным лидером стал Wi-Fi на всех станциях метро. Сейчас бесплатным интернетом оборудованы более пяти тысяч вагонов.

Самым важным делом в обустройстве городской среды москвичи отметили появление пешеходных зон и велодорожек в Москве, а также уменьшение числа автомобилей и расширение велопрокатной сети.

Также горожане высоко оценили программу «Миллион деревьев». В ее рамках за два года были высажены около 40 тысяч деревьев и миллион кустарников.

С лидерами номинаций в сфере здравоохранения, культуры и образования можно ознакомиться в материале на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Новости партнеров