"Студенческий десант" провел день с полицейскими

Фото предоставлено пресс-службой УВД по ЮАО г. Москвы
Фото предоставлено пресс-службой УВД по ЮАО г. Москвы

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу Москвы проходит традиционная акция «Студенческий десант». Она проводится в рамках Всероссийской акции МВД России, которая приурочена ко Дню российского студенчества.

Главная цель акции – познакомить молодых людей и девушек с работой полиции. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД по Южному административному округу Москвы, 25 января командиры и старшины взводов Юридического колледжа увидели работу полицейских «изнутри».

Курсанты примерили на себя роль сотрудников полиции и вместе с коллегами решали ежедневные задачи. Гостей встретили помощник начальника УВД по Южному административному округу Москвы по работе с личным составом полковник внутренней службы Артем Бобков и председатель Общественного совета Управления внутренних дел по Южному округу Москвы Харис Ильясов.

Студенты посетили кабинеты полицейских и отправились в музей истории УВД. Ребята увидели фотографии, документы и личные вещи сотрудников Управления внутренних дел с момента создания ведомства. Никого не оставили равнодушными фотографии погибших бойцов полиции и их награды.

«Студенческий десант» посетил и Центр оперативного управления. Полицейские показали, как с помощью нескольких сотен видеокамер можно наблюдать за ситуацией в городе. Многих ребят заинтересовал вопрос, как поступить на службу в полицию. Студентам раздали памятники о требованиях для поступления на службу в подразделения МВД России. Акция «Студенческий десант» завершилась совместной фотографией.

 

 

Новости партнеров