Тигр Амур стукнул козла Тимура

тигр
Тигр Амур и козел Тимур. Фото: Дмитрий Мезенцев, официальный сайт Приморского сафари-парка (safaripark25.ru).

В Приморском сафари-парке во вторник, 26 января, между друзьями Амуром и Тумуром произошла ссора, вследствие которой тигр отвесил козлу оплеуху. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

В момент происшествия тигр и козел как обычно играли, но неожиданно Амур ударил лапой Тимура, после которой он упал.

В момент произошедшего специалисты занимались настройкой видеокамеры, которая установлена в вольере, из-за чего видеосигнал периодически пропадал. В частности, в момент включения камеры, зрители увидели падение Тимура, но после этого камеры снова выключились. В момент очередного включения видеокамеры люди увидели, как козла выносили из вольера. Из-за неполной картины произошедшего, зрители связали ситуацию в нападение Амура на Тимура.

По уточненным данным, в день, когда козел получил удар от тигра, он сильно ему досаждал. В частности, мешал ему спать и воровал из-под него сено.

Напомним, что в начале декабря в Приморском сафари-парке завязалась дружба необычная дружба: между тигром Амуром и козлом Тимуром. Известно, что Тимура поместили в вольер к Амуру в качестве добычи, однако тигр не только не съел козла, но даже уступил ему свое спальное место. С тех пор они все время проводили вместе, так как работники парка приняли решение не разлучать друзей, однако ночевали они отдельно друг от друга. Также Амура больше не кормят козлами.

Новости партнеров