В выходные ожидается мокрый снег и оттепель

Снег в Москве на Ленинском проспекте.
В Москве ожидается оттепель и мокрый снег.

Температура 29 января не порадует москвичей «зимними прелестями». Согласно данным сайта Гидрометцентра России, днем температура воздуха будет удерживаться в радиусе от 0 до 2 градусов со знаком плюс.

На дорогах ожидается сильная гололедица. Также в этот день будет облачность, но местами все же возможны прояснения. В отдельных районах продут небольшие осадки в виде мокрого снега. Ночью температура воздуха немного снизится, и столбики термометров будут показывать 2 градуса ниже нуля, но мокрый снег не прекратится и будет идти на протяжении всей ночи.

Синоптики сообщили, что похолодание вернется в Москву только в конце следующей недели (на выходных). Так, в будущую субботу температура воздуха на протяжении суток будет удерживаться на отметке -6 градусов, а 7 февраля – 9 градусов ниже нуля.

Из-за погодных условий Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призывает столичных автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте. Из-за гололеда возможно образование заторов на дорогах Москвы и увеличение количества ДТП. Но если отказаться от автомобиля в силу каких-то причин невозможно, водителей призывают быть предельно внимательными во время движения: строго соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также без необходимости не обгонять других участников движения.

 

Новости партнеров