Пенсии увеличатся в два раза

пенсия
Пенсии увеличатся в два раза. Фото: РИА Новости.

С 1 февраля текущего года вступило в силу решение Правительства России по поводу социальных выплат и пенсий. В частности, пенсии выросли на четыре процента, а пособия – на семь. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Член Совета Федерации РФ, председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что повышение денежных выплат в сегодняшней экономической ситуации – хорошая новость.

Между тем Рязанский отметил, что в настоящий момент пока не удалось компенсировать потери пенсионеров из-за инфляции в полной мере. Для решения этой проблемы в законе «О бюджете на 2016 год» заложены обязательства принять решение о второй индексации, которая должна будет полностью компенсировать эти потери. Он добавил, что данное решение будет приниматься уже во втором полугодии.

Известно, что глава Правительства Дмитрий Медведев дал заверения насчет второй индексации. Но точная сумма повышения выплат пока неизвестна.

Глава комиссии Мосгордумы по социальной политике Михаил Антонцев в свою очередь сообщил, что пенсия еще раз повысится на 20 процентов 1 марта. Данное повышение коснется неработающих пенсионеров, чьи выплаты меньше этого уровня, а также тех, кто проживает в Москве более десяти лет.

Новости партнеров