Цены на жизненно важные лекарства будут регулярно проверяться


По поручению столичных властей в аптеках города теперь систематически будет проводится мониторинг цен на жизненно важные лекарства. Данная акция будет проводится с целью выявления превышения предельных розничных цен на эти лечебные средства. Такая информация появилась на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Данное решение было внесено в постановление «Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению в Москве регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Уполномоченные лица должны будут проводить отслеживание цен путем визуального наблюдения с фотофиксацией. Сотрудников аптек и лечебных учреждений не будут заранее предупреждать о приходе подобных инспекторов.

Кроме того, будет проводится изучение и анализ данных о фактических отпускных ценах на жизненно важные лекарства, которая размещена на сайтах данных медицинских учреждений.

Новости партнеров