Модернизация газового хозяйства Москвы повышает безопасность газоснабжения

10 февраля 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел газорегуляторный пункт "Головинская ГС"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние пять лет в столице значительно возросли надежность и безопасность отрасли газоснабжения. Данное заявление градоначальник сделал во время осмотра газорегуляторного пункта (ГРП) «Головинская ГС», находящегося в ведении Открытого акционерного общества (ОАО) «Мосгаз».

Сергей Собянин отметил, что несмотря на рост жилого фонта и потребления энергии энергосберегающие технологии помогли сократить на 15 процентов общее газопотребление в Москве. Как подчеркнул мэр, объекты, аналогичные «Головинской ГС», с каждым годом увеличивают надежность газопроводов и всей системы коммуникаций.

По словам Сергея Собянина, газораспределительная система столицы нуждается в постоянном обновлении и внедрении инновационных технологий.

В свою очередь гендиректор «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев сообщил мэру о широкой реконструкции ГРП, проведенной в течение полугода.

Как заявил Гасангаджиев, множество производственных процессов стали автоматизированными, а шумовой эффект на объекте был снижен до общегородского.

- Уровень автоматизации такой, что ГРП управляется с центрального диспетчерского управления, - подчеркнул глава «Мосгаза» и добавил, что за последние годы были обновлены шесть столичных ГРП. Реконструкция последней, Карачаровской, станции займет до полутора лет.

Новости партнеров