В Коломенском пройдут масленичные гуляния

file6jgt9iwtq7lrc10i56

В субботу, 12 марта в музее-усадьбе «Коломенское» на сцене за Ярмарочной площадью начнется театрализованная программа «Боярыня Масленица». Об этом рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Праздник в честь масленицы начался в 13:00. Профессиональные артисты познакомят гостей музея с обычаями, обрядами, народными масленичными играми и забавами, а также представят характерные отличительные особенности празднования Масленицы горожанами и сельскими жителями. Рядом в ярмарочных домиках развернется широкая торговля блинами с разнообразными начинками, горячим чаем, сувенирами.

В воскресенье, 13 марта, с 12:00 до 17:00 на сцене за Ярмарочной площадью гости музея-заповедника смогут увидеть театрализованную программу «Прощание с Масленицей». Дети и взрослые смогут поучаствовать в традиционных русских подвижных играх, спеть вместе с артистами народные песни, частушки и заклички, поводить хороводы и узнать много нового о последнем дне масленичной недели – прощеном воскресенье. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Новости партнеров