Последствия аномального снегопада в Москве ликвидируют в 3 раза быстрее нормативов

file6oo8n8f3axem023z3bv

Снегопад в Москве оказался самым сильным за последние 80 лет. В первые дни весны - 1-2 марта в Москве за сутки выпало 65 процентов месячной нормы осадков. Объем только что выпавшего снега, менее чем за десять часов составил двадцать сантиметров.

Температура днем поднялась с -5 градусов до + 2, что привело сначала к образованию потоков талого снега, а затем к гололеду.

В связи с тем, что информация о надвигающемся снегопаде поступила заблаговременно, представители коммунальных служб Москвы были вовремя переведены на круглосуточный режим работы по очистке города от снега. К вечеру 2 марта основные последствия снегопада ликвидировали. В настоящий момент на уборку улиц от снегопада по регламенту отводят три дня, что на тридцать процентов быстрее, чем те нормативы, которые действовали ранее.

На время снегопада на улицах Москвы было задействовано более 15 тысяч единиц специальной техники.

Тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метрополитена, объектам социальной сферы и потребительского рынка дополнительно были обработаны противогололедными материалами.

Новости партнеров