Сына няни-убийцы арестовали в Самарканде

Гюльчехра Бобокулова под арестом. Фото: Агентство "Москва"

По словам Бахретдина Тураева - отца Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в жестокой расправе над ребенком в Москве – одновременно с арестом дочери, в Самарканде был задержан ее сын.

Тураев сообщил, что 19-летний Рахматилло Бобокулов также проживал в столице России, однако в ноябре 2015 года вернулся в родной Узбекистан. Почему молодого человека арестовали и где содержат – семья не имеет понятия.

Рахматилло Бобокулов. Фото: соцсети

- У нас мальчика после техникума можно уже женить, а чтобы жениться - ему нужен свой дом, вот дочка (Гюльчехра Бобокулова) на него и зарабатывала, - пояснил мужчина и добавил, что женщина направилась в Москву 23 января этого года.

Тураев подтвердил, что в 2002 году Бобокулова проходила курс лечения в психиатрической клинике – у нее возникали приступы агрессии, мерещились голоса.

В понедельник, 29 февраля, устроившаяся няней 38-летняя Гюльчехра Бобокулова шокировала общественность – она обезглавила свою 4-летнюю подопечную и подожгла дом, где работала. После этого женщина направилась к станции метро «Октябрьское поле», где трясла головой ребенка и выкрикивала угрозы. На судебном процессе Бобокулова признала свою вину и объявила голодовку, сообщает сайт газеты «Южные горизонты».

Новости партнеров