На Лысой горе москвичи обменяются электротехникой

13 марта на территории Битцевского лесопарка пройдет "Элетромасленица"
Фото предоставлено Экоцентром "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода"

13 марта на «Электромасленице» в Битцевском парке можно будет не только сдать нерабочие электроприборы в переработку, но и принести свою ненужную технику на обмен. На тематический электрофримаркет москвичи могут привезти работающую электронику и бытовую технику для свободного обмена, а также запчасти к ней.

Жители Южного округа Москвы смогут посмотреть и выбрать то, что им необходимо. Все вещи на территории электрофримаркета обмениваются абсолютно бесплатно. Никакой торговли и денежного бартера не ведется, об этом сообщили организаторы акции.

13 марта во время проведения «Электромасленицы» будет работать Общественная Мастерская - площадка ручного труда и место для творческой переработки электрохлама и вторсырья. На Масленицу принято избавляться от старых и ненужных вещей и электрохлам - вышедшая из строя и устаревшая бытовая техника (утюги, фены, гаджеты, принтеры) - хранится дома почти у каждого горожанина. Многие из таких вещей могут обрести «вторую жизнь».

Главная идея фримаркета - сокращение потребления и разумное использование вещей, а также бережное отношение к ресурсам Земли.

Электромасленица пройдет на территории  Битцевского парка: Лысая гора, вход со стороны пересечения Севастопольского проспекта с улицей Миклухо-Маклая, станция метро «Беляево». Время проведения акции с 13:00 до 17:00 часов.

Подробности можно узнать на сайте «Электромасленицы».

Новости партнеров