В Ледовом дворце Парка Легенд прошли матчи Лиги женского хоккея

Игры Лиги женского хоккея прошли в Ледовом дворце "Парка Легенд"
Фото предоставлено пресс-службой "Парка Легенд"

В Ледовом дворце квартала «Парк Легенд» прошли звездные выходные Лиги женского хоккея. Финал четырех Турнира Лиги женского хоккея состоялся 5 марта. В соревновании выступили четыре победителя групп Лиги женского хоккея: "Град-1" (Москва), "Форвард" (Казань), "Гризли" (Новосибирск) и "Северянка" (Череповец). Накануне Финала Четырех прошла жеребьевка. По ее результатам определились пары полуфиналистов. В итоге «Форвард» играл с «Гризли», «Град-1» с «Северянкой». В первом полуфинале казанские хоккеистки вели в счёте, но на последних минутах "Гризли" сравняли счет и вырвали победу за 4.6 секунды до конца матча. Об этом рассказали в пресс-службе квартала "Парк Легенд".

Во втором полуфинале «Северянка» открыла счет на первой минуте, после чего «Град-1» нарастил давление и забил четыре шайбы: дублем отметились центрфорварды Наталья Журавлева и Анна Пузыревская. В матче за третье место "бронзу" взяла "Северянка", обыграв "Форвард" со счетом 2:0. В финальном матче встретились "Град-1" и "Гризли". Игровое преимущество москвичек вылилось в победу 4:1. В итоге у "Гризли" - серебро, а "Град-1" - чемпион.

На следующий день, 6 марта, в Ледовом дворце прошел Гала-матч между сборной Лиги женского хоккея и национальной женской сборной России по хоккею. В сборную любителей вошли игроки десяти клубов Лиги.

В сборную любителей вошли игроки десяти клубов Лиги, а сборная России выступила в оптимальном составе перед вылетом в Канаду на Чемпионат мира и одержала уверенную победу со счётом 14:0