«Единая Россия» внесла в МГД законопроект о дополнительных льготах на капремонт

Капитальный ремонт в Москве

Благодаря партии «Единая Россия» в Мосгордуму был внесен законопроект о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов за капремонт в Москве. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский в ходе заседания фракции «ЕР» в городском законодательном органе.

- Мы долго обсуждаем данный законопроект. Он направлен на предоставление льгот для лиц старше 70 лет и для пенсионеров в возрасте от 80 лет. Данный законопроект прошел обсуждения на многих уровнях. Я думаю, что мы можем этот законопроект внести и на ближайшем заседании парламента, 23 марта 2016 года, его принять в целом», - отметил Метельский.

Принятие законопроекта так же было утверждено при поддержке главы комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Подчеркивая, что проект получил огромное количество положительных отзывов не только от представителей власти, но и от граждан Москвы.

Глава комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова отметила, что приходили просьбы от ветеранских организаций об ускорении принятия данного проекта.

В рамках коллективного заседания комиссий будет обсуждаться порядок выдачи льгот, а также финансовые и экономические вопросы. Данные темы будут подниматься на заседании вместе с представителями правительства Москвы. В первую очередь будет обсуждаться количество бюджета, необходимого на затраты при условии скидок на капремонт.

Напомним, что совсем недавно единороссы предлагали утвердить проект, который заключался в предоставлении 50-ти процентных льгот для граждан, которые проживают на территории Москвы в возрасте от 70 лет и не имеют работы.

Также льготы будут распространяться на многодетные семьи, инвалидов, и помимо всего прочего, пенсионерам, возраст которых выше 80 лет, получат 100 процентную скидку.

Отметим, что с прошлого года с жителей Москвы стали брать плату за услуги капитального ремонта, но многие граждане имеют право получать льготы, если они подходят под ряд категорий льготников.  

Участники заседания отметили, что законопроект будет внесен в Мосгордуму уже в марте, и льгота, в случае принятия закона, может начать действовать с 1 января текущего года.

 

Новости партнеров