К 94-летию Шуховской башни организуют бесплатные экскурсии

К 94-летию Шуховской башни пройдут бесплатные экскурсии

Празднование 94-го дня рождения Шаболовской башни инженера Шухова состоится 19 марта на Шаболовке. Об этом сообщили в пресс-службе библиотек Южного административного округа Москвы.

В субботу, 19 марта, в честь праздничного события организаторы будут проводить бесплатные экскурсии под названием «Авангард вокруг Башни». Их проведут на русском и английском языках. Все желающие смогут посетить экскурсии с 12:00 до 15:00. Организаторы также отметили, что сбор желающих и само начало экскурсии будет начинаться у выхода станции метро «Шаболовская» каждые 30-40 минут. Последняя экскурсия начнется в 14:15.

Участники экскурсии вокруг Шуховской башни смогут опубликовать фотографии и видео в в Instagram с хэштегами #2016WMWatch и #ShukhovTowerWatchDay. Фото и ролики автоматически появятся в лентах сайтов World Monuments Fund и The Constructivist Project. Помимо этого стало известно, что десять авторов лучших снимков и роликов получат подарки с символикой Шуховской башни.

На 15:00 запланирована пресс-конференция, в которой примут участие представители Архнадзора, Всемирного фонда памятников  и фонда «Шуховская башня». В 17:00 пройдет показ документального фильма под названием «Владимир Шухов. России главный инженер».

Отметим, что в этом году Всемирный фонд памятников (World Monuments Fund) включил радио-башню в свой список объектов.

Новости партнеров