Уровень преступности в Москве упал на 10 процентов

В столице состоялась пресс-конференция, на которой выступил руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова. В ходе данной встречи руководитель ведомства сообщил о том, что за последние два года уровень преступности снизился на десять процентов.

- По основным видам преступлений, которые имеют определенную социальную окраску: убийства, грабежи, причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганство, кража, - последние четыре года идет определенная строгая тенденция к снижению их числа, - пояснил Алексей Майоров.

Падение уровня преступности в столице связано с тем, что в столице активно проводятся предупредительные мероприятия для жителей Москвы. К подобным мероприятиям относятся общественные проекты «Безопасная столица» и «Офицеры России». Помимо этого в ходе пресс-конференции Алексея Майорова стало известно, что в жилом секторе Москвы усилен контроль за реализацией алкогольной продукции. За прошедший 2015 год было наложено 477 штрафов на предприятия, которые осуществляли незаконную продажу алкогольной продукции, общая сумма которых превысила 30 миллионов рублей. В итоге были лишены лицензии 229 предприятий-нарушителей.

Новости партнеров