Фестиваль искусств и английского языка посетят жители района Бирюлево Западное

Фестиваль искусство и английского языка пройдет в районе Бирюлево Западное
Фото предоставлено Центром досуга: НЕО-ХХII Век"

С 20 по 27 марта в Бирюлеве Западном пройдет фестиваль искусств ShakesFest. Его приурочат к юбилейному году великого английского драматурга Уильяма Шекспира и перекрестному Году языка и литературы России и Великобритании.

Организатором фестиваля стал ГБУ ЦД «НЕО-XXI Век». Также события фестиваля пройдут на территории библиотеки семейного чтения № 160 и Культурного центра «Дружба».

В течение недели – с 20 по 27 марта – жители района смогут посетить бесплатные кинопоказы и публичные лекции, оценить выставку детских живописных работ, представленных на конкурс, и услышать выступления театральных и музыкальных коллективов.

Организаторы преследовали также цель дать возможность проявить свои таланты как можно большему числу детей и подростков Южного округа Москвы. В рамках фестиваля пройдут сразу два конкурса: чтецов на английском языке и творческих работ.

Как рассказала куратор фестиваля Юлия Шувалова, публичные лекции позволят продемонстрировать фонд библиотеки, а «Шекспировский кинозал» органично дополнит программу открытых киносеансов в Культурном центре «Дружба», приуроченную к Году кино.

В первый день – 20 марта – в библиотеке № 160 пройдет лекция «Уильям Шекспир в русской культуре». Начало в 12:00.

Новости партнеров