Лучшие танцевальные коллективы примут участие в Московском фестивале "Смотри на Юг"

Московский танцевальный фестиваль "Смотри на Юг" пройдет в Южном округе Москвы

В Южном округе пройдет Московский фестиваль хореографических коллективов «Смотри на Юг». Его проведут в предверии Международного дня танца, который ежегодно отмечается 29 апреля. Фестиваль учрежден Центром культуры и искусства «Авангард» при поддержке Дома культуры «Братеево» и Культурного фонда «Алые паруса».

- Фестиваль проводится с целью развить любительскую хореографию среди молодежи, - рассказала менеджер Центра культуры и искусства «Авангард» Валерия Луканина-Михалева.

К участию приглашаются хореографические коллективы Москвы и Подмосковья, которые работают в направлениях: классический танец, народно-сценический и современный танец. Возраст участников – от 5 до 25 лет. В состав жюри войдут ведущие специалисты в области хореографии и деятели культуры Москвы и области. Заявки на участие принимаются до 4 апреля. 23 апреля пройдет конкурсный просмотр.

Лучшие коллективы получат возможность принять участие в программе интернет-радио «Голоса планеты», посетить Этнографический парк-музей «Этномир» и принять участие в Закрытом грантовом конкурсе лучших коллективов сезона 2015-2016 «Кубок победителей» в октябре в Сочи.

Новости партнеров