Выставка "Кукла - не игрушка. Игра в пространстве серьезного" откроется в Коломенском

Авторские куклы Ольги Игоревны Погожевой. Для выставочного проекта во дворце царя Алексея Михайловича "Костюмированная кукла".
Фото предоставлено пресс-службой музея-заповедника Коломенское

31 марта в Малом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском откроется выставка «Кукла - не игрушка. Игра в пространстве серьезного. Художественные куклы Ольги Погожевой». Гости выставки познакомятся с искусством создания куклы как вида изобразительного искусства. Автор экспонатов - Ольга Погожева, член Союза художников и известный в нашей стране живописец.

Как рассказали в пресс-службе музея-заповедника Коломенское, Ольга Погожева - участник многочисленных Российских и Всесоюзных выставок. В живописи автор увлекается станковыми произведениями и успешно работает в области станковой декоративной керамики. Последние 25 лет ее творчество сосредоточено в характерном образе авторской куклы.

В мастерской Ольги Погожевой насчитывается более 110 уникальных кукол. На экспозиции посетители увидят куклу-игрушку, театральную куклу, мультипликационную и телевизионную кукол. Москвичам представят разнообразные образы и костюмы кукол - от итальянского Возрождения до НЭПа в России.

Посмотреть на уникальных кукол посетители Коломенского смогут до 22 мая.

 

Новости партнеров