Старшеклассники ЮАО побывали на Дне открытых дверей в Московском университете МВД России имени Кикотя

Старшеклассники посетили Московский университет МВД России имени Кикотя

Старшеклассники Южного округа Москвы побывали на Дне открытых дверей в Московском университете МВД России имени Кикотя. Более пятидесяти учеников вместе с представителями УВД по ЮАО посетили альма-матер московской полиции.

Как рассказали в пресс-службе УВД по ЮАО, в ходе официальной части абитуриенты побеседовали с руководством университета. Школьникам продемонстрировали ознакомительный фильм о работе университета МВД имени Кикотя и рассказали о порядке поступления. Все желающие поступить в высшее учебное заведение в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование, психологическое тестирование и наркологический контроль. Поступающие должны обладать определенным уровнем физической подготовки. После принятия присяги ребята становятся сотрудниками органов внутренних дел.

Для всех желающих организовали экскурсию по университетским корпусам. Ребятам показали залы и комнаты для проведения занятий, бассейн, борцовский зал и стрелковый тир.

- Была видна заинтересованность наших ребят, они задавали вопросы, с увлечением все рассматривали. Экскурсия прошла на одном дыхании, душевная, насыщенная и познавательная, - рассказала председатель Женсовета ОМВД России по району Бирюлево Восточное, инспектор ОДН Татьяна Ряснова.

Подобные встречи помогают ребятам сделать осознанный шаг в выборе будущей профессии.

 

Новости партнеров